Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Липецкая область, Усманский район, с. Поддубровка, ул. Центральная, д.14.
8 (47472) 2-67-17
8 (47472) 2-67-98

Контакты

Перевозка детей должна быть безопасной.

Дата публикации: 01.06.2017г.



         Перевозка детей должна быть безопасной.

        

         Прокуратурой Усманского района проведена проверка по обращению, поступившему в рамках регионального проекта "Вместе ради детей", по вопросу  безопасности дорожного  движения на автодороге, используемой для ежедневной перевозки детей к месту учебы.

                Проверкой установлено, что на автомобильной дороге общего пользования между ст.Дрязги и с.Дмитриевка обочина и часть полотна дороги закрыты ветками  деревьев и кустарников. При этом организацией, ответственной за содержание данной дороги, надлежащие меры по обеспечению безопасности дорожного движения на вышеуказанном участке автодороги не принимались. Обрезка веток деревьев и кустарников, ограничивающих видимость и создающих препятствия для движения транспорта, на автодороге не производилась, что отрицательно сказывалось на безопасности дорожного движения.

         Кроме того, бездействие дорожной организации ставило под угрозу безопасность детей, поскольку участок дороги между ст.Дрязги и с.Дмитриевка является маршрутом движения  школьного автобуса, осуществляющего ежедневный подвоз учащихся МБОУ СОШ ст.Дрязги, проживающих в с.Дмитриевка Усманского района.

         В целях устранения выявленного нарушения прокуратурой района в адрес руководителя филиала ЗАО "Агродорстрой" ДПМК "Усманская" внесено представление, содержащее требования о его незамедлительном рассмотрении и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования буду проконтролированы прокуратурой района.

 

 

Заместитель прокурора района                                                       А.В. Мещерин

Кондрашкин
Алексей Юрьевич

глава администрации